Первомайский РОВД Витебска отметил свой 105-летний юбилей

logo
Пятница, 25.03.2022 11:46 | Рубрика: Общество
0995
20 марта 1917 года, согласно телеграмме из Петрограда, в Витебской губернии была образована городская милиция в состав которой входил первый район Витебской городской милиции. С него и начинается история отдела внутренних дел администрации Первомайского района Витебска.



Торжественные мероприятия по поводу юбилея проходили в стенах Витебского государственного колледжа культуры и искусств. Во вступительном слове начальник отдела внутренних дел подполковник милиции Александр Рыбаков отметил, что свой праздник сотрудники РОВД встречают слаженной службой, четким пониманием поставленных задач и настойчивым стремлением создать необходимые условия для спокойной жизни горожан. Особо подчеркнул, что сегодня это сплоченная команда, которая ежедневно обеспечивает безопасность и правопорядок на улицах города.

От имени начальника УВД Витебского облисполкома присутствующих поздравил, вручил ведомственные награды и благодарственные письма родителям сотрудников подразделения, временно исполняющий обязанности по должности заместителя начальника УВД Витебского облисполкома подполковник милиции Дмитрий Пугачев. Он отметил, что сотрудники Первомайского РОВД всегда демонстрировали образцы товарищества, мужества, отваги и героизма. Профессионализмом и истинным патриотизмом сделано многое для укрепления законности, повышения авторитета и высокого доверия к правоохранительным органам у населения.

Со знаменательной датой сотрудников и ветеранов отдела поздравила, вручила грамоты и благодарности первый заместитель Главы администрации Первомайского района г. Витебска Таисия Баглай. Она выразила особую признательность за службу всем сотрудникам отдела и пожелала профессионального роста и успехов в нелегкой работе.

Пожелания добросовестной службы и эффективного взаимодействия прозвучали в адрес личного состава от руководителей смежных силовых структур района. Сотрудников РОВД поздравили: начальник Первомайского (города Витебска) отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь подполковник милиции Юрий Аглушевич и военный комиссар г. Витебска, Витебского и Лиозненского районов Витебской области полковник Александр Сержантов. С напутственным словом выступил ветеран органов внутренних дел Леонид Титов.

Учащиеся и творческие коллективы Витебского государственного колледжа культуры и искусств музыкальными номерами создали неповторимую атмосферу праздника в зале.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.