Задавайте свои вопросы! В преддверии Дня потребителя — 15 марта – газета «Витьбичи» проводит «прямую линию» для своих читателей

logo
Среда, 02.03.2022 12:36 | Рубрика: Общество
0493

В нынешнем году Всемирный день защиты прав потребителей проводится под девизом: «Справедливые цифровые финансовые услуги».

Быстро развивающиеся цифровые технологии кардинально меняют привычные рынки платежей, кредитования, страхования, становясь ключевым фактором для потребителей финансовых услуг. Безусловным преимуществом такого развития является прозрачность и скорость оказания финансовых услуг.

По мере глобализации этого сегмента потребительского рынка у каждого из нас появляются новые социально-экономические возможности. Однако будущее успешное развитие цифровой экономики возможно только при условии, что все используемые в данной сфере технологии будут не только общедоступны, но и защищены от мошенничества, злоупотреблений и технических ошибок. Так что особенно остра необходимость повышения цифровой грамотности потребителей, чтобы они могли пользоваться всем спектром этих технологий в сфере финансовых услуг, правильно оценивали их, а также владели навыками защиты от интернет-угроз, включая финансовое мошенничество.

В преддверии Дня потребителя газета «Витьбичи» проводит «прямую линию» для читателей с главным специалистом управления торговли и услуг Витебского горисполкома, уполномоченным по защите прав потребителей Мариной Николаевной СТАРЫХ. Задавайте ей свои вопросы в четверг, 10 марта, с 11 до 12 часов по телефону 67-33-45.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.