Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» добралась и до витебских студентов

logo
Пятница, 19.11.2021 16:49 | Рубрика: Общество
0508
Учащиеся Витебского государственного колледжа электротехники и Витебского государственного технологического колледжа стали первыми участниками акции в этом году среди учреждений образования, и первооткрыватели не оплошали. 


Большое количество правильных ответов в игре «Quiz 101» было у каждой из команд, но самым сложным стал тур «Больше-меньше». Учащимся задали вопросы, на которые они не могли знать точного ответа и только высказывали свои догадки.

— Назовите процент пожаров в городе Витебске из-за неосторожного обращения с огнем и процент погибших людей на пожарах, случившихся по этой причине, – спросила инспектор пропаганды у молодежи. Ребята в своих ответах значительно занизили эту цифру, а когда узнали страшные цифры, были крайне удивлены.


Между интеллектуальными турами представитель Белорусского добровольного общества предлагала заработать дополнительные баллы капитанам для своих команд, с ними проверяли объём лёгких, прикручивали пожарные извещатели, обменивали сигареты на конфеты, примеряли форму спасателей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.