О важности ЗОЖ в интересном формате узнали подопечные инспекции по делам несовершеннолетних ОВД администрации Первомайского района

logo
Понедельник, 25.10.2021 08:29 | Рубрика: Общество
01487
Ребята побывали на экскурсии в учреждении образования «Витебское государственное училище олимпийского резерва».


— Подростки, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа, с большим энтузиазмом откликнулись на предложение посетить училище, — рассказал участковый инспектор ИДН капитан милиции Валерий Величко. — Ведь именно здесь занимались многие белорусские призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы. В первую очередь мы стремились показать молодежи, что здоровье человека – неоценимое счастье в жизни любого и для того, чтобы быть успешным, надо стремиться стать человеком с высоким жизненным тонусом и наличием внутренней духовной силы. Именно это и воспитывают занятия спортом.

Несовершеннолетние ознакомились со спортивными объектами, условиями проживания и распорядком дня учащихся. После инспектора поговорили с ребятами о безопасном и правопослушном поведении, недопустимости совершения правонарушений, преступлений и последствиях необдуманных действий.

— Ребята не только смогли увидеть место, где сегодня готовят спортсменов высокого класса основного состава национальных сборных и их резерва, но и окунулись в историю училища, на конкретных примерах судеб знаменитых выпускников учебного заведения, убедились в важности здорового образа жизни, – подчеркнул офицер.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА.