Коллектив администрации Железнодорожного района во время субботника высадил новые саженцы на аллее семейных деревьев

logo
Суббота, 09.10.2021 11:09 | Рубрика: Общество
02326

Аллея семейных деревьев была заложена возле районного загса в прошлом году. С тех пор здесь неоднократно досаживали все новые саженцы. Последние посадки совершили летом. Из-за аномальной жары казалось, что саженцы не прижились. Однако, когда спал зной, деревца ожили и проверка показала, что погибло всего лишь пять березок, остальные пустились в рост. Прижились и елочки, высаженные у дальнего края площадки.




Как рассказал глава администрации Железнодорожного района Алексей Героев, субботники в районе не ограничились одним днем. Активная работа по уборке началась уже с понедельника. Сотрудники организаций и предприятий привели в порядок прилегающие участки, а сегодня убирали «ничейные» территории, сгребали листья и мусор, ликвидировали свалки. Всего на уборку вышло около 28 тысяч человек. День выдался теплым и солнечным, а потому приходя на субботник, люди поздравляли друг друга с праздником, улыбались и работа спорилась.


Управляющая делами администрации Мария Смоликова быстро распределила людей по участкам, поставила задачу и работа закипела.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.