Волонтеры Витебской области провели более 50 мероприятий в рамках республиканской акции «День защиты детей с БРСМ»

logo
Суббота, 05.06.2021 08:22 | Рубрика: Общество
01126

Завершаются мероприятия в рамках республиканской благотворительной акции «День защиты детей с БРСМ».

Во всех регионах области прошли акции для детей, воспитанников интернатных учреждений, детских домов семейного типа, опекунских, приемных семей и многодетных семей, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями.

В сквере 26 Июня в Витебске 28 активистов БРСМ из трех районов и вузов благоустроили большую детскую площадку, покрасили спортивное оборудование, провели игровую развлекательную программу для детей и их семей, фест «Нарисуй свое лето».

В Россонском районе на летней эстраде Центра культуры и народного творчества прошел фестиваль «Сказочная страна». На свежем воздухе маленьких гостей встречали ростовые куклы, для них организовали игры и развлечения, вручили подарки.

Активисты Новополоцкой районной организации БРСМ подготовили развлекательную программу для детей, воспитывающихся в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Участники сыграли в лазертаг, затем собрались за сладким столом. Совместно с конным клубом КМ Horses был организован благотворительный проект «Волшебники двора» с катанием на лошадях, аттракционах, вручением памятных подарков и воздушных шаров.

Как отметил первый секретарь Витебского областного комитета БРСМ Владимир Бабичев, всего волонтеры Придвинья провели более 50 акций и мероприятий.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ.