Студенты Витебского государственного медицинского университета провели традиционный «Звездный поход»

logo
Пятница, 28.05.2021 08:43 | Рубрика: Общество
01110

21-22 мая студенты Витебского государственного медицинского университета провели традиционный «Звездный поход», совмещающий военно-патриотическую, туристическую и спортивную направленность.

Участники похода разделились на две команды, для каждой был разработан пеший маршрут -- от железнодорожных станций Княжица и Старое Село до места туристической стоянки вблизи деревни Шевино Витебского района. По пути ребята посетили воинские захоронения и мемориалы павшим в годы Великой Отечественной войны защитникам Родины, почтили их память.

На месте туристы разбили палаточный лагерь, заготовили дрова и оборудовали места для приготовления пищи на костре. На протяжении двух дней команды соревновались между собой и в части организации туристического быта. Чистота и порядок на территории лагеря, правильность установления палаток, безопасное обращение с открытым огнем и качество приготовления пищи на костре – все имело значение. В программу похода входили также соревнования по волейболу, творческий конкурс «Помнит сердце, не забудет никогда…», кулинарный конкурс «Ужин туриста», конкурс туристического плаката и спортивная эстафета по летнему биатлону. Все сделали вывод, что в походе было шумно, весело и интересно!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото ВГМУ.