Представители ВГМУ облагородили мемориал и территорию оздоровительного центра в Лиозненском районе

logo
Пятница, 21.05.2021 09:36 | Рубрика: Общество
01462

В 2016 году студенты Витебского государственного медицинского университета взяли шефство над воинским мемориалом погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Здесь похоронен и Герой Советского Союза майор Николай Кольцов. Памятник находится на территории областного детского реабилитационного оздоровительного центра «Радуга» в деревне Черницы Лиозненского района. Профкомы студентов и сотрудников организуют регулярные выезды, чтобы поддерживать чистоту и порядок в этом святом месте.

18 мая представители вуза вновь отправились в Черницы. Целый день студенты и сотрудники занимались полезной и важной работой. Они облагораживали не только территорию мемориала, но и всего оздоровительного центра со спортивными площадками, зонами отдыха. В летнее время в «Радуге» отдыхают и оздоравливаются дети сотрудников системы здравоохранения со всей области. Закончив выполнять одно задание, они спешили к руководству детского центра за следующим, стремясь оказать всю возможную помощь в благоустройстве.

Благородная миссия еще больше сплотила студентов. После успешного выполнения поставленных задач домой они ехали в прекрасном настроении. Профкомы студентов и сотрудников поблагодарили всех за активизм.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА. Фото ВГМУ.