Волонтеры со всех районов Витебска помогают убирать снег пожилым людям

logo
Четверг, 18.03.2021 12:49 | Рубрика: Общество
0251

Волонтеры со всех районов Витебска оказывают весомую помощь в уборке снега. Особенно она актуальна для людей пожилых, одиноких, с проблемами здоровья, которые сами не в состоянии справиться с этой проблемой.

Так, учащиеся средней школы № 16 имени М. И. Дружинина, объединенные в волонтерский отряд «Лучесские друзья», помогли пенсионерке Галине Адамович, которая проживает с пожилой матерью в частном секторе и по состоянию здоровья ограничена в передвижениях.

Как рассказала соцработник Инна Сорокина, которая трижды в неделю приходит к Галине Адамович, снег усложняет выполнение и некоторых ее задач: принести дров, воды, вынести мусор.

— Галина Ивановна любит порядок, чистоту, когда позволяло здоровье, сама поддерживала их во дворе, — отметила Инна Геннадьевна. — Поэтому прихода волонтеров ждала с нетерпением. Очень благодарна, что они отозвались на призыв о помощи.

Пару часов — и двор будто стал в разы больше, просторнее, подойти к дому теперь не проблема. У школьников — плюс еще одно доброе дело. Всего волонтеры разных учебных заведений Первомайского района за два месяца провели более 30 подобных акций. И впереди их еще очень много!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.