Генеральным директором ОАО «Витебскоблавтотранс» назначен Сергей Медведев

logo
Вторник, 10.11.2020 11:58 | Рубрика: Общество
05104

Сергей Викторович Медведев назначен генеральным директором ОАО «Витебскоблавтотранс».

Коренной витебчанин, родился 27 января 1979 года. После окончания витебской СШ № 24 поступил в политехнический техникум, где получил два диплома — программиста и бухгалтера. В 2003 году высшее образование и диплом экономиста-менеджера получил в Минске, в Международном институте трудовых и социальных отношений, работал программистом, обслуживая предприятия Витебской, Могилевской и Гомельской областей, несколько лет — в «Белинвестбанке». После службы в армии работал на РУП «Витебский ДСК», карьеру начинал с простого рабочего до экономиста, начальника отдела договоров, маркетинга и ценообразования, в последние годы — руководителем группы маркетинга и закупок, начальником отдела внешнеэкономической деятельности. Этот опыт пригодился, когда в апреле 2014 году Сергей Викторович начал трудовую деятельность в автобусном парке № 1 г. Витебска в должности заместителя, а затем и начальника участка «Витебск» филиала «Автобусный парк №1 г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс», где занимался международными грузовыми перевозками, оказывали услуги по Европе.

В 2015 году окончил Академию при Президенте Республики Беларусь. Имеет специальности: «Программное обеспечение информационных технологий», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент в сфере производства», «Государственное управление экономикой».

В марте 2018 года назначен директором филиала «Автовокзал» ОАО «Витебскоблавтотранс», а в ноябре этого же года — директором филиала «Городской электрический транспорт г. Витебска» ОАО «Витебскоблавтотранс». С 5 ноября 2020 года — генеральный директор ОАО «Витебскоблавтотранс». 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА.