Супербабушки – за безопасность! В Докшицах прошел фестиваль по основам безопасной жизнедеятельности

logo
Четверг, 08.10.2020 16:38 | Рубрика: Общество
01508

В отделении дневного пребывания пожилых граждан и инвалидов в городе Докшицы прошел необычный фестиваль по основам безопасности жизнедеятельности «СуперСтар». В нем приняли участие пенсионеры и активисты Белорусской молодежной организации спасателей-пожарных. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность».

Команды-участницы «Спасатели» и «Агенты 101» состязались в шести конкурсах. Во время «визитки» участникам необходимо было придумать девиз, выбрать капитана и представить команду. Далее предстояло сбить мячом максимальное количество кеглей, проявить свои навыки в оказании первой медицинской помощи и ответить на нелегкие вопросы. Позже участники фестиваля отправились проявлять свои знания и навыки по основам безопасности жизнедеятельности в конкурсе «Ринг безопасности».

Также спасатели подготовили для соревнующихся сюрприз – устроили соревнование по надеванию боевой одежды. Затем представители «золотого возраста» показали свою точность в конкурсе «Дартс». Решающим испытанием стали «Частушки безопасности».

Проигравших на фестивале не было. Все участники получили заряд энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by Автор фото: vitebsk.mchs.gov.by