Как помогают родителям витебских школьников профсоюзы, корреспондент vitbichi.by узнала на празднике, прошедшем у центра безопасности областного управления МЧС

logo
Четверг, 27.08.2020 09:05 | Рубрика: Общество
01426

Как помогают родителям школьников профсоюзы, корреспондент vitbichi.by узнала на празднике, прошедшем у центра безопасности областного управления МЧС на улице Вострецова.

Поздравить будущих первоклашек, приведенных сюда родителями или бабушками, пришли главный врач городской центральной поликлиники Станислав Титович, председатель областной организации профсоюза здравоохранения Владислав Мужиченко и работники МЧС.

На праздник собрались 27 мальчиков и девочек. Все они получили замечательные портфели, наполненные интересными и полезными вещами: линейка, ластик, пенал, раскраска, ручки и карандаши.

Маленькая Валерия, младшая дочь из многодетной семьи Зайко, говорила, что в школу не хочет, но увидев, какие красивые принадлежности ей достались в подарок, изменила решение:

-- Зря я сказала, что не хочу в школу, теперь захотелось.

Станислав Титович и Владислав Мужиченко поздравили детей и их родителей и пожелали первоклассникам успехов в учебе, а взрослым – терпения и понимания.

Затем для всех была проведена экскурсия по центру безопасности, и оказалось, что не только дети, но и многие родители знают далеко не все правила безопасности. Так что это мероприятие было полезно не только для малышей.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ШИРОКОВА. Фото автора.