Встреча дружеская, подарки нужные. В рамках акции «Наши дети» Сенненскую школу-интернат посетил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев

logo
Пятница, 10.01.2020 16:11 | Рубрика: Общество
02305

В рамках акции «Наши дети» Сенненскую школу-интернат посетил председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, возглавляющий и областную организацию РОО «Белая Русь».

Почетный гость и представители первички «Белой Руси» Витебскоблгаза подарили необходимую в хозяйстве школы-интерната стиральную машину. Заместитель генерального директора Витебскоблгаза Светлана Волкова вручила детскому учреждению сертификат на 10 тысяч рублей, которые будут использованы на покупку детской мебели и спортивного инвентаря.

В этот день в школу-интернат приехали и другие гости, среди которых были начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Геннадий Егоров, начальник управления культуры облисполкома Петр Подгурский, председатель Сенненского райисполкома Василий Чередник, председатель Сенненского районного Совета депутатов Михаил Вилюго.

Владимир Терентьев отметил, что прошли сотни праздничных мероприятий, кроме того, детей посещали на дому. Только «Белой Русью» организовано около 50 различных программ. К акции присоединились госучреждения и общественные организации, предприятия различной формы собственности, и их число растет.
Дети получили подарки на сотни тысяч рублей. Ни один ребенок не остался без внимания.

Гости не в первый раз посетили школу-интернат. С ее коллективом их связывает многолетняя дружба, поэтому о жизни в интернатном учреждении они знают не понаслышке. Взрослые пожелали ребятам успехов в учебе и реализации своих планов на будущее. А убедиться в том, что в общем теплом и дружном доме живут талантливые дети, приехавшие могли, посетив выставку «Навагодні вернісаж». С интересом они рассматривали изделия, изготовленные в мастерских учреждения образования.

Сладкие подарки ребятам вручили артисты художественной самодеятельности Витебскоблгаза, которые выступили с концертом. В ответ юные артисты представили праздничную программу «В гостях у Деда Мороза».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна БУРАКОВА, Сенно. Фото автора.