Браславские озера, маршрут «Полоцк на пути из варяг в греки», санаторий «Лесное» будут представлены на ярмарке «Отдых» в выставочном центре «Белэкспо»

logo
Пятница, 29.03.2019 10:52 | Рубрика: Общество
02944

В 22-й международной весенней ярмарке туристских услуг «Отдых», которую проводит Национальный выставочный центр «Белэкспо» совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси с 3 по 6 апреля, примут участие представители Витебской области.

Соэкспонентом Национального стенда Республики Беларусь выступит управление спорта и туризма Витебского облисполкома, которое максимально раскроет туристический потенциал региона — возможности края по организации охотничьего, санаторно-курортного, фестивального туризма и других его видов. Наиболее широко будут представлены Национальный парк «Браславские озера», санаторий «Лесное» (Докшицкий район).

Самостоятельно в экспозиции представит свой стенд Березинский биосферный заповедник.

Среди мероприятий выставки «Отдых-2019» — презентация новых объектов и весенне-летних экскурсионных маршрутов по Беларуси, запланированная на 4 апреля. Экскурсовод Елена Изергина из Полоцкого района познакомит с премьерным маршрутом «Полоцк на пути из варяг в греки».

В рамках ярмарки в столице состоится «круглый стол» по актуальным проблемам туристической отрасли, организованный Департаментом по туризму Министерства спорта и туризма. Со своими стендами выступят хорошо известные белорусские туристические компании. В «Отдыхе-2019» выразили желание участвовать зарубежные экспоненты из России, Литвы, Кубы, Польши, Грузии, Сербии и других стран.

На выставке будут презентованы новинки краеведческой литературы издательства «Рифтур».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото News.yandex.by