Преобразования по социальным стандартам, максимально приближенным к городским, ожидают поселок Езерище Витебской области

logo
Среда, 16.05.2018 13:06 | Рубрика: Общество
05617

Въездные ворота Беларуси с северного направления — городской поселок Езерище — в ожидании перемен. Этот населенный пункт включен в пятилетний график благоустройства по Витебской области, разработанный по поручению Главы государства.

Недавно на областном штабе, возглавил который председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, была скорректирована дорожная карта работ по преображению этого северного форпоста, организациям и предприятиям доведены определенные задачи по срокам, объемам и финансированию ремонта.

Ожидается, что социальные стандарты в Езерище станут максимально приближены к городским, за основу будут взяты изменения в горпоселке Копысь Оршанского района. Капитальный ремонт и модернизация предстоят зданиям больницы сестринского ухода, Дома культуры, средней школы, около двум десяткам жилых домов, изменения коснутся и прилегающей к ним территории. В программе предусмотрены установка двух детских площадок, замена старого уличного оборудования для освещения на 80 современных светильников, организация контейнерных площадок для мусора.

Планируются приведение в порядок инженерно-транспортной инфраструктуры, замена четверти водопроводно-канализационных сетей, обновление транспортных артерий вблизи поселка и нескольких дорог в самом населенном пункте.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.