Леса и торфяники Витебского района закрыты для посещения

logo
Пятница, 18.08.2017 17:51 | Рубрика: Общество
01938

Леса и торфяники Витебского района закрыты для посещения, сообщили корреспонденту БелТА в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

Такое решение принято местным райисполкомом по ходатайству ГЛХУ «Витебский лесхоз» с 18 августа с учетом сложившейся пожароопасной ситуации. «В остальных районах области решения о закрытии лесов пока не принимались. Вместе с тем во всех лесхозах в ближайшие дни из-за высокой температуры будут усилены рейдовые мероприятия, маршрутные патрулирования лесов. Весь личный состав государственной лесной охраны лесхозов региона приведен в повышенную готовность», – отметили в объединении. 

С начала летнего сезона лесными пожарами в Витебской области было уничтожено 3,6 гектара в Поставском, Лепельском и Полоцком районах. В целом благодаря частым дождям обстановка складывалась благоприятной. 

В предстоящие выходные в Витебской области ожидается повышение температуры до 33 градусов тепла. Всем, кто в эти дни планирует посетить леса, сотрудники лесохозяйственного объединения напоминают о необходимости соблюдать общеизвестные правила безопасного поведения, об ответственности за их нарушения, а также в случае обнаружения очагов возгорания просят сообщать в лесхозы или на горячую линию МЧС.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото forestry.by