Ольга Иванова: конференция «Женское лицо Победы» – это возможность напомнить о бесценном вкладе наших соотечественниц в Победу над фашизмом

logo
Пятница, 25.04.2025 19:59 | Рубрика: Общество
0967

Ольга Иванова, председатель Витебского городского Совета депутатов:

– В годы Великой Отечественной войны десятки тысяч белорусок: матерей, жен, дочерей – стали в одну шеренгу с мужчинами, чтоб отстоять мир на родной земле, дать отпор немецким захватчикам. И сегодня мы должны помнить о тех героических подвигах, которые совершили эти женщины. Каждый подвиг важен! 

Сквозь годы мы благодарим их за веру, сострадание и за ту непоколебимую надежду, которую они не теряли даже в самое непростое время. 

Новое поколение белорусок не остается в стороне, активно участвует в политической жизни страны, успешно руководит предприятиями, развивает культуру и искусство, сохраняет национальные традиции, воспитывает детей и защищает нашу страну.

И сегодняшняя конференция «Женское лицо Победы» – это возможность напомнить всем о значимости бесценного вклада наших соотечественниц в Победу над фашизмом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by