Посвящение в профессию молодых специалистов провели в Витебском медицинском университете

logo
Пятница, 24.12.2021 09:00 | Рубрика: Общество
02544
В 2021 году на работу в вуз направлено 12 молодых специалистов и 10 – в прошлом году. Из-за особенностей эпидемиологической обстановки традиционное мероприятие в 2020-м не проводили. А сейчас нашли возможность напутствовать молодое пополнение добрыми словами, ведь оно становится творцом истории вуза и продолжателем его традиций.


Торжество открыл проректор по научно-исследовательской работе Сергей Сушков. Он пожелал молодым специалистам стать достойной сменой, ставить перед собой новые цели и задачи, беречь добрые традиции ВГМУ. От имени профессорско-преподавательского состава и наставников университета перед молодежью выступили заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК Василий Глушанко и завкафедрой общей и ортопедической стоматологии Эдуард Мачкалян. Председатель профкома сотрудников Алексей Погоцкий рассказал о работе первички по поддержке молодежи, о правах и гарантиях молодым специалистам.



В заключение проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич отметила, что работа в молодежной среде направлена на повышение уверенности в собственных силах, социальной защищенности и гражданско-патриотическое воспитание. Наталья Геннадьевна тепло поздравила молодых специалистов с новогодними праздниками. Им вручили свидетельства и памятные подарки от профкома сотрудников.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.