Учащиеся СШ № 14 Витебска пополнили ряды молодежной общественной организации спасателей-пожарных

logo
Суббота, 27.11.2021 09:08 | Рубрика: Общество
02401
В витебской СШ № 14 состоялось торжественное собрание, посвященное вступлению учащихся 8-10 классов в ряды Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Уже в 5-й раз прозвучали слова присяги — первый отряд МЧС был создан в школе в 2017 году.



Торжественное мероприятие открыла знаменная группа Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Принимал присягу и вручал удостоверения юных спасателей-пожарных начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Шавель.

Заместитель начальника пожарной аварийно-спасательной части № 3 В. Босков вручил школьной команде, победившей в конкурсе «Старт 101», заслуженные награды.
 
На собрании также присутствовали заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Захаров, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Анна Басалай, специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» Людмила Бирулькова, методист учебно-методического кабинета Первомайского района Елена Благодер, а также учащиеся школы и родители.


Приняв присягу, каждый из ребят еще раз подтвердил свою уверенность в том, что профессия спасателя – это реальный шаг к воспитанию человека и патриота, жизнь по особому закону – Кодексу чести, качественная подготовка и обучение на базе пожарной аварийно-спасательной части, а также на базе центра безопасности МЧС.

Желаем нашим юным спасателям быть примером мужественности и ответственности, порядочности и воспитанности, уважения к старшим, патриотизма!

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья Якименко, директор ГУО «Средняя школа № 14 г.Витебска.