60-я праздничная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в средней школе № 4

logo
Среда, 01.09.2021 16:16 | Рубрика: Общество
03356

На мероприятии присутствовал председатель Витебской областной организации ОО «Белорусский союз офицеров» Сергей Денисов, который, к слову, является выпускником школы и вместе со своими бывшими одноклассниками в этом году планирует отметить 50-летие выпуска.

С Днем знаний учащихся школы приехали поздравить также глава администрации Октябрьского района Юрий Панфилов, начальник отдела по образованию администрации Октябрьского района Андрей Похолкин. Гости, выступая на торжестве, отметили, что средняя школа № 4 является одним из лучших учебных заведений района, имеет свою историю и традиции. Педагоги и учащиеся в прошлом учебном году внесли весомый вклад в копилку достижений Октябрьского района. Протоиерей Андрей Смольский благословил учащихся на ратный труд и пожелал педагогам и родителям мудрости и терпения.

В юбилейный год ряды учащихся пополнил 121 первоклассник. Несмотря на ненастную погоду, мероприятие прошло весело, динамично, задорно. Особенно понравилась гостям праздника совместная музыкальная композиция педагогов и учащихся под названием «Лучшая из школ». Первый звонок нового учебного года дали учащийся 10-го педагогического класса, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов Павел Ходыко и учащаяся 1 класса, победитель первенства Республики Беларусь по бальным танцам Богданова Екатерина.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.