Более 4 000 первоклашек сядут 1 сентября за парты школ Витебска

logo
Вторник, 31.08.2021 17:12 | Рубрика: Общество
03538

1 сентября — это банты и букеты, белые рубашки и новые туфли. А еще — надежды и вдохновение, радость и веселье. Независимо от возраста и профессии, все мы знаем, что первый день осени — большой праздник.

Завтра за парты городских школ сядут более 4 тысяч первоклассников. Среди них — Иван Овчинников, София Писаренко и Алиса Юрченко. Ребята стали учащимися гимназии № 1. Слегка волнуются, но уверены, что у них все получится. Ведь им не только купили новую форму, портфели, ручки и пеналы, они и специальные подготовительные курсы посещали. Дети охотно продемонстрировали, что и читать уже умеют, и считают неплохо. Всего учреждение образования стало богаче на 116 первоклассников.

У этих ребят и у школьников всей страны первый урок будет посвящен теме «Единство белорусского народа — основа независимой страны». Он призван раскрыть сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

Мы поздравляем детей и педагогов с началом нового учебного года и заверяем, что для освещения ваших до­стижений и побед всегда найдется место на страницах нашей газеты.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото автора.