В День знаний витебские таможенники встретились с учащимися таможенного класса и студентами Полоцкого государственного университета

logo
Четверг, 03.09.2020 08:42 | Рубрика: Общество
02378

В День знаний витебские таможенники встретились с учащимися таможенного класса и студентами специальности «Таможенное дело» Полоцкого государственного университета.

Подготовка квалифицированных кадров для таможенной службы осуществляется пяти ВУЗах страны, с этого года -- и в Полоцком государственном университете.

В преддверии Дня знаний заместитель начальника таможни Галина Прокоп вместе с начальником Новополоцкого таможенного поста Андреем Григорьевым посетили новобранцев специальности «Таможенное дело» в Полоцком государственном университете. В своей речи они отметили уникальность ребят и выразили уверенность в том, что нынешние студенты станут достойными приемниками действующих таможенников.

Первого сентября начальник таможенного поста «Бигосово» Владимир Пальчех и заместитель начальника таможенного поста Алена Волохович приняли участие в торжественной линейке в Верхнедвинской гимназии, где в составе таможенных групп обучаются ученики 10-х и 11-х классов. Таможенники поздравили ребят с началом учебного года и заверили, что не раз еще встретятся в рамках учебного процесса, в том числе на экскурсиях в автодорожных и железнодорожных пунктах пропуска.

Сотрудники таможни видят свою значимую роль в профессиональном становлении подрастающего поколения, формировании их активной общественной и жизненной позиции.

Создание благоприятных условий для образования и творческой самореализации ребят помогают воспитывать достойное поколение. От тех, кто сегодня сидит за школьной скамьей, зависит будущее Беларуси.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Светлана ШИРОКОВА.