В витебской СШ №6 был организован летний лагерь «Звезда»

logo
Пятница, 16.08.2019 12:59 | Рубрика: Общество
05616

Летом на базе средней школы №6 был организован детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Звезда».

В этом году в лагере реализовывался военно-патриотический проект «Подвиг», благодаря которому ребята расширили свои знания по военной истории своего города. Посетив Витебский областной музей Героя Советского Союза им. М.Ф. Шмырёва, воспитанники приняли участие в игре «Патриот» по принципу «Зарницы». Участники игры с увлечением выполняли различные виды заданий по поиску предметов, отвечали на ряд теоретических вопросов. Также ребята посетили Витебский областной краеведческий музей. Для воспитанников была организована квест-игра «1083 дня» по истории Великой Отечественной войны.

Во время исторического квеста по улице Суворова ребята совершенствовали навыки в спортивном ориентировании, углубляли свои знания по истории и географии Витебска.

Никого не оставила равнодушным экскурсия в центр безопасности МЧС. Сотрудники спасательной станции ОСВОД рассказали ребятам о безопасном поведении у воды, познакомили с работой спасателей.

Расширила кругозор и обогатила новыми впечатлениями экскурсия в Музей-усадьбу И. Репина «Здравнево» - место, где ребята познакомились с жизнью и творчеством художника.

В Центра по прыжкам на батуте ребята познакомились с олимпийским чемпионом Владиславом Гончаровым, посмотрели профессиональную тренировку спортсмена.

Каждый день в «Звезде» начинался с зарядки. На территории школы есть футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадка, спортивные и игровые комплексы, тир. Ребята встречались на поле, чтобы выявить сильнейших в спортивных эстафетах, на турнире по скиппингу, на чемпионатах по пляжным видам спорта в пойме Витьбы.

Каждый воспитанник детского оздоровительного лагеря «Звезда» имел возможность посещать объединения по интересам. На протяжении многих лет свои художественные способности ребята развивают в студии «Шерстяная акварель» и кружке «Кожаная пластика».

- Мы работаем под девизом «Современный лагерь для современных детей». Ставим перед собой задачу проводить такие мероприятия, которые понравятся детям и будут их развивать,- рассказывает начальник лагеря Н. Романовская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ирина ШИПИКОВА, учитель русского языка и литературы СШ №6.