Знаком отличия Министерства образования Франции отмечена гимназия №9 Витебска

logo
Четверг, 25.10.2018 11:39 | Рубрика: Общество
07953

Гимназия №9 Витебска наряду с четырьмя учебными заведениями страны удостоена знака отличия Министерства образования Франции Label France Education.

Как рассказала директор учреждения Алла Анненкова, в гимназии, кроме непосредственно преподавания французского языка, работает билингвистическая секция, в которой на французском идет изучение социальных наук, литературы и истории Франции. Учащиеся 8 – 11-х классов занимаются в секции по субботам. Также на протяжении многих лет работает франкофонный театр, ежегодно участвующий и побеждающий в республиканских конкурсах. В этом году, к примеру, выпускница школы, отмеченная призом за лучшую женскую роль, имела возможность две недели стажироваться во Франции. Гимназисты – постоянные призеры республиканской олимпиады по французскому языку. В этом году победителями стали трое ребят. Все это свидетельствует о высоком профессиональном уровне педагогов.

– Знак отличия Label France Education открывает перед гимназией большие возможности сотрудничества с французской стороной, – отметила директор гимназии. – Это доступ к услугам, способствующим повышению качества обучения. Например, возможность повышения квалификации педагогов на стажировках во Франции, финансовая поддержка инновационной педагогической деятельности, участие в семинарах по всему миру, возможность обмена опытом и информацией с другими учреждениями образования, а также интерактивные предложения в области культуры. Кроме того, сайт сообщества дает возможность продвигать свое учебное заведение во всем мире.

Алла Станиславовна рассказала, что скоро награда будет вручена гимназии французскими дипломатами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Фото из архива БЕЛТА.