На заключительном этапе республиканской олимпиады 56 учащихся будут представлять Первомайский район Витебска

logo
Пятница, 23.03.2018 16:59 | Рубрика: Общество
08518

В стенах гимназии №8 прошло торжественное собрание участников заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам Первомайского района. Своего рода проводы стали традиционным мероприятием и собрали директоров, педагогов и учащихся учреждений образования. В этом году Витебщину будут представлять 56 учеников района по 13 предметам.

Учащиеся 11-х классов гимназии №8 Анастасия Клецкова и Анастасия Ярошко (педагог Ирина Красновская) уже не первый раз поедут на заключительный этап предметной олимпиады, одна из них участвовала и в международных. Они будут показывать свои знания по русскому языку и литературе.

– Знаем чего ожидать, но волнение всегда присутствует. В 11-м классе это, наверное, самый ответственный этап, ведь хороший результат на олимпиаде может упростить поступление в вуз, – рассказали девушки. – Готовимся каждый день по нескольку часов, мы освобождены от определенных уроков – гимназия способствует подготовке. Особенно уделяем внимание второму этапу – комплексной работе.

Глава района Николай Орлов подчеркнул, что будет с нетерпением ждать результаты.

– Вам не придется бороться со шквалистым ветром, но, безусловно, будет непростое соперничество и, по большому счету, самим с собой. Ваше самообладание, уверенность в своих знаниях обязательно должны «выстрелить» в нужный момент, – напутствовал Николай Валерьевич.

Начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района Павел Краско пожелал молодежи, чтобы мысль о том, что за них болеют родные и педагоги, грела, успокаивала и придавала силы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Андрей ЩЕРБИЦКИЙ. Фото автора.