45 школьников со всей области представят Витебщину на республиканском этапе телевизионного проекта «Я знаю»

logo
Понедельник, 11.09.2017 14:55 | Рубрика: Общество
03846

Инициированный Белтелерадиокомпанией при поддержке Министерства образования конкурс стал благодарным испытанием для педагогов и ребят, которые состязались в знании школьных предметов на районных уровнях.

В результате напряженной борьбы 147 девчонок и мальчишек 5-11-х классов прошли на областной этап, где показали свой высокий уровень знаний по белорусскому и русскому языкам, литературе, математике, химии, биологии и другим учебным предметам. Однако целью мероприятия, как отметила Лариса Зенькова, проректор по организационно-методической и идеологической работе Витебского областного института развития образования, было, прежде всего, выявление сильнейших. По объективному мнению жюри, из 45 победителей семеро ребят стали абсолютными лидерами в своей категории. Это Иван Коршунов (гимназия №2 Витебска), Денис Фролов и Елизавета Рудых (гимназия №8), Максим Волков (Межевская СШ Оршанского района), Павел Шлык (СШ №2, Новолукомль), Виктор Якубенок (Глубокская районная гимназия) и Никита Кондубов (СШ №2, Глубокое).

И конкурс, и награждение победителей прошли в Витебском областном институте развития образования. Вручая дипломы, ректор учреждения Людмила Слепцова выразила уверенность в том, что наши ребята непременно покажут класс на республиканском этапе. Ожидается, что он будет состоять из более чем 30 телевизионных программ, съемки и трансляция которых пройдут на протяжении учебного года. Следите за анонсом передач телеканала «Беларусь1»!

На снимке: сразу 4 учащихся витебской гимназии №1 примут участие в республиканском этапе конкурса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Татьяна СЕРЕБРЯКОВА. Фото автора.