Учителей Первомайского района Витебска поздравили с профессиональным праздником в СШ №31

logo
Четверг, 06.10.2016 09:50 | Рубрика: Общество
05737

Торжественно и в то же время тепло чествовали педагогических работников Первомайского района в гостеприимных стенах витебской средней школы №31. С самым главным праздником, Днем учителя, в лице собравшихся всех профессионалов своего дела поздравил начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Первомайского района Павел Краско.

Самой благородной и благодарной назвал руководитель профессию тех, кто всю жизнь учит детей и учиться при этом сам. Павел Павлович отметил, что по итогам централизованного тестирования 2016 года район показал лучшие результаты. Но лучшими педагоги являются не только в учебном процессе, но и в деле воспитания молодого поколения.

Поздравляя с профессиональным праздником представителей замечательной когорты сферы образования, глава администрации Первомайского района Николай Орлов отметил, что достигнутые успехи обязывают педагогов ко многому, ведь и дальше держать высокую планку всегда ответственней и трудней. Он пожелал каждому, кто отдал свою жизнь такому трудному педагогическому ремеслу, счастья, здоровья, семейного благополучия, тепла, здоровья и вручил благодарности, Почетные грамоты главы администрации особо отличившимся учителям, работникам яслей-садов, специалистам отдела образования, спорта и туризма.

Более 130 педагогических работников Первомайского района так или иначе отмечены за свою плодотворную работу на ниве просвещения и воспитания. Ряду учителей, директоров средних школ, руководителей и специалистов дошкольных учреждений были вручены Почетные грамоты отдела образования, спорта и туризма облисполкома, гор- и райисполкома, а также свидетельства о занесении их на Доску почета районного отдела образования, спорта и туризма, о назначении стипендии Первомайской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки, о занесении на профсоюзную Доску почета, а также денежные сертификаты и другие памятные дипломы и сувениры.

2435

Не забыли в этот день и о педагогах-ветеранах, отдавшим школам и дошкольным учреждениям образования Первомайского района многие годы своей жизни, за свой добросовестный труд удостоенных наград различного уровня. Поздравления, цветы и подарки принимали Владимир Гаврилов, Галина Терещенко, Раиса Фирсова, Клара Козлова, Ольга Испенкова и другие.

И, конечно же, сердца виновников торжества тронули выступления учащихся СШ №31 и других средних школ Первомайского района, которые подарили собравшимся в зале свои песни, танцевальные композиции и стихи.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.