Новый продукт Беларусбанка - карту учащегося - презентовали в гимназии № 2 города Витебска

logo
Вторник, 14.11.2023 08:57 | Рубрика: Общество
01622

Более 80 учреждений общего среднего образования Витебщины уже стали участниками социального проекта «Карта учащегося» крупнейшего финансового учреждения страны ОАО «АСБ Беларусбанк». 









Презентация нового продукта банка состоялась в гимназии № 2 города Витебска с участием главы администрации Железнодорожного района Александра Сысоева и начальника Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Александра Лопаткина.

– Карту учащегося можно использовать не только как платежное средство, но и предъявлять в качестве проездного  документа в общественном транспорте, является она и пропуском в учреждение образования. Карта учащегося Витебской области имеет уникальный дизайн – на ней изображена улица Суворова, а это историческая часть Витебска, – отметил Александр Лопаткин.

Он также подчеркнул, что витебская гимназия № 2 не только названа лучшим учреждением общего среднего образования в Беларуси, но и является лидером среди школ и гимназий Витебска по внедрению нового продукта – карты учащегося. Так, из 1209 учащихся гимназии 278 уже стали обладателями каты, а  510 подали заявки на ее оформление. 


Александр Сысоев отметил, что карта учащегося – это первые шаги в мир финансовой грамотности, которая является одной из ключевых компетенций современного человека. Сегодня без финансовых знаний невозможно представить успешную личность. Чем раньше дети начнут понимать, что такое деньги, как ими распоряжаться, тем более подготовленными войдут во взрослую жизнь. Убежден, что в скором времени учреждения общего среднего образования Железнодорожного района активно присоединятся к значимому проекту.

Обладателям карты учащегося рассказали о ее безопасном использовании. С ребятами провели интерактивную игру, во время которой проверили их финансовую грамотность, за каждый верный ответ гимназистам достались сувениры от Беларусбанка, а среди обладателей карты учащегося разыграли беспроигрышную лотерею и каждый получил приз.

Фото с гостями мероприятия и директором гимназии № 2 Константином Киселёвым навсегда запечатлело для ребят знаковый момент, когда в их жизнь вошла карта учащегося.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.