Любимой альма-матер всех медиков – 89 лет. Торжественный Совет и праздничный концерт ко дню рождения ВГМУ прошли в концертном зале «Витебск»

logo
Среда, 29.11.2023 20:15 | Рубрика: Общество
01180

Студенты и преподаватели, ветераны труда и почетные гости приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном к 89-летию со дня основания Витебского государственного медицинского университета. 

Председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев поздравил профессорско-преподавательский коллектив и учащуюся молодежь со значимым событием.


– Дата рождения пусть и не юбилейная, но она указывает на большой путь и развитие одного из лучших медицинских вузов в стране, – отметил Владимир Терентьев. – Уверен, что в следующем году на юбилей Витебского медицинского университета приедут много гостей, в том числе, государственные деятели и успешные выпускники. Хочу выразить слова благодарности всем причастным за высокий профессионализм, самоотдачу и большую любовь к медицине и людям. Медицинский университет – это уникальный вуз, в который приходят сознательные, серьезные, ответственные люди, а затем остаются в профессии и преданно служат медицине.


Владимир Терентьев наградил Почетной грамотой областного Совета депутатов заведующего кафедрой клинической микробиологии Игоря Генералова. Заместитель начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николай Каспирович, заместитель председателя Витебского горисполкома Виктор Глушин вручили Почетные грамоты и благодарности руководству университета, заведующим кафедр и другим сотрудникам медуниверситета.


На сцену с теплыми поздравлениями и наградами для педагогического коллектива выходили выпускники знаменитого вуза – председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич и генеральный директор Витебского унитарного предприятия «Фармация» Екатерина Борисеевич. Гости подчеркивали, что ВГМУ остается самым престижным вузом, в котором получают знания будущие ученые и авторитетные эксперты в сфере здравоохранения Беларуси.
Ректор ВГМУ Алексей Чуканов во время своего поздравления коллективу и студентам отметил, что сейчас двери университета открыты для талантливой молодежи из 50 стран мира. Будущие врачи и фармацевты не только получают большой багаж профессиональных знаний и умений, практических навыков, но и развиваются в самых разных направлениях.


– Впереди у медицинского университета большой путь. Для того, чтобы достичь всех задач, у нас есть большой потенциал для подготовки перспективных специалистов. Слова особой благодарности – высококлассному профессорско-преподавательскому составу, который передает бесценные знания молодежи. Желаю всей большой семье медицинского вуза крепкого здоровья, оптимизма, успехов и высоких достижений, – подчеркнул Алексей Чуканов.








© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.