Квест по университету и мастер-классы: В некоторых витебских вузах необычно отмечают Международный день студентов

logo
Пятница, 17.11.2023 15:53 | Рубрика: Общество
01050
Самые теплые и искренние поздравления сегодня принимают студенты всех вузов, витебские в их числе.


Ректорат Витебского государственного университета имени П. М. Машерова напомнил, что студенчество – самая счастливая, яркая, запоминающая и важная пора. Ведь именно в эти годы закладывается фундамент, который в дальнейшем позволит решать серьезные задачи, претворять в жизнь смелые идеи и проекты, развивать науку и экономику, работать на благо своего государства.

Для студентов факультета гуманитаристики и языковых коммуникаций подготовили забавную викторину. Так, юношам и девушкам нужно было посчитать количество ступенек с первого по шестой этажи, сделать селфи с великим человеком и многое другое. Ребята, которые быстрее и правильнее справились с заданиями, получили сладкие подарки.

В Витебском государственном технологическом университете провели уникальные мастер-классы по развитию студенческих инициатив. Председатель студенческого совета университета, студент 5 курса факультета дизайна Никита Захарчук организовал авторский мастер-класс «Fashion-геометрия». Он поделился секретами моделирования творческих задумок. Участники мастер-класса, применив изученное на практике, создали прототип собственной дизайнерской мечты.

На мастер-классе по деловой переписке, подготовленный кандидатом экономических наук, доцентом Кристиной Краенковой, студенты узнали о самых эффективных способах написания грамотного, орфографически верного и информативного письма. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Анна ЛЕОНЬКИНА. Фото culture.ru.