Посвящение в учащиеся прошло в торжественной обстановке в Витебском государственном медицинском колледже имени академика И.П. Антонова.
Жительница витебской многоэтажки по улице Чкалова завалила квартиру мусором от пола до потолка. Ее хозяйка собирает все, что выкинули в мусорные контейнеры. Через подъезд в этом доме также находится «странная квартира»: там держали… коз. Корреспондент vitbichi.by вместе с работниками МЧС и коммунальщиками побывала в рейде по неблагополучным квартирам.
Итоговый концерт I открытого городского конкурса военно-патриотической песни «Через года – помните!» запланировано провести 10 декабря нынешнего года в Доме культуры Витебской государственной академии ветеринарной медицины.
Случаи необходимости заполнения декларации таможенной стоимости, а также порядок ее заполнения установлены Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.10.2018 № 160 «О случаях заполнения декларации таможенной стоимости, утверждении форм декларации таможенной стоимости и порядка заполнения декларации таможенной стоимости» (далее – Решение № 160).
Плановую сверку учетных данных военнообязанных проведут в Беларуси.
Заметили в Витебске еще одну супрематическую композицию? Новый стрит-арт появился На фасаде здания по улице Космонавтов, 13-15, где размещен приемный пункт предприятия "Лотос".
Олимпиада прошла на базе Саратовского государственного университета имени В.И. Разумовского.
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что государственная идея должна созреть и само время подтолкнет к тому, чтобы ее сформулировать. Такую мысль он высказал на встрече с российским философом и общественным деятелем Александром Дугиным.
В торговых объектах Браславского и Витебского районов, Витебска, Полоцка, Орши и Новополоцка мониторинговые группы области 18 октября выявили 8 фактов завышения розничных цен.
20 октября состоится «прямая линия» с начальником Витебского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь полковником юстиции Дмитрием Казаковым.
По материалам контрольных мероприятий, проведенных Комитетом госконтроля Витебской области и органами финансовых расследований, по фактам необоснованного завышения цен в торговых объектах Витебска, Новополоцка, Орши и Полоцкого района возбуждено 5 уголовных дел.
Обращение по факту завышения цен в одной из парикмахерских поступило на «горячую линию».
В Витебском государственном медицинском университете прошла диалоговая площадка с участием белорусского телеведущего, журналиста, пропагандиста Григория Азарёнка и заместителя председателя РОО «Белая Русь» Андрея Басака.
Выступление витебчанина так понравилось Андрею Малахову, что тот пригласил его поучаствовать в новогоднем выпуске проекта «Привет, Андрей».
Сегодня прощаемся с чередой теплых дней. Белгидромет обещает, что с завтрашнего дня, 19 октября, температурный фон существенно понизится.
На советах ОПОП проводится индивидуальная профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете по профилактике правонарушений, а также с должниками по исполнительным производствам.
Соискатели смогут в режиме реального времени ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование.
22 октября витебчане смогут посетить городскую ярмарку на улице Ленина.
Как хлеб начинается с зернышка, так и воспитывать лучшие чувства в людях нужно с самого раннего возраста. С такими мыслями в яслях-саду № 100 «Колосок» задумывали отпраздновать Международный день хлеба.
С 25 июля 2022 г. вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2022 г. № 307 «Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам таможенного регулирования» (далее – постановление).
Около 80 торговых объектов Витебска ежедневно находятся в зоне внимания группы по мониторингу исполнения Директивы №10 «О недопустимости роста цен».
В Витебском городском клиническом родильном доме № 2 тепло поздравили мамочек, чьи малыши появились на свет в День матери. Свою традиционную акцию «Белая Русь – с любовью к детям» Первомайская районная организация этого общественного объединения провела вместе с представителями органов власти.
В общегородском субботнике 15 октября приняли участие более 56 тысяч витебчан.
Туристско-информационный центр «Илва» презентовал новый культурно-образовательный проект «Учение с увлечением», посвященный Году исторической памяти.