Воспитанники витебского детского сада № 52 провели ряд мероприятий к 75-летию Победы

logo
Четверг, 09.04.2020 13:59 | Рубрика: Беларусь помнит
02566

Вместе со всей страной детский сад готовится к празднованию Дня Победы. Старт этой работе дала акция «О той весне…». Детям рассказывали о войне, вместе демонстрировали презентацию и даже организовали тематическую фотосессию. Особенно трогательную атмосферу мероприятию подарила литературно-музыкальная композиция. Дети проникновенно читали стихи о войне, пели, танцевали.

Затем организовали выставку творческих работ «Великой Победе 75». А еще занялись изготовлением тематических декоративных элементов, которыми украсим окна сада.

С огромным интересом наши воспитанники вместе с родителями поучаствовали в акции «Моя книжка Победы». Они создавали «книжки» о своих родных, которые прошли войну, писали об их подвигах и наградах, жизни в тылу и о том, как они встречали Победу 1945 года. Также творческая группа учреждения оформила стенд о Витебске в годы Великой Отечественной войны.

Много интересного еще впереди. Это и комплекс тематических занятий, и конкурс чтецов, и встреча с ветеранами. А в канун 9 Мая состоится праздничное мероприятие с концертом и возложением цветов к памятному знаку «Орден Победы».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПОВА, заместитель заведующего яслей-сада № 52. Фото автора.