В Витебском государственном университете имени П.М.Машерова прошла неделя дизайна

logo
Пятница, 11.03.2016 17:35 | Рубрика: Культура
03834
Ю.Беженарь, заведующий кафедрой дизайна В.Кулененок, А.Вышка на открытии недели дизайна. Ю.Беженарь, заведующий кафедрой дизайна В.Кулененок, А.Вышка на открытии недели дизайна.


Началась она с выставки необычных светильников. На ней были представлены изделия из бумаги, металла, пластика, ткани. Все они вполне смогли бы украсить стильный интерьер.

Студенты на протяжении нескольких дней демонстрировали свои таланты в самых разных проявлениях, а также участвовали в лекциях-презентациях известных дизайнеров, выставках «Арт-стул», «Дизайн среды», «Рекламный плакат школы» и других. Например, доцент кафедры дизайна ВГТУ Наталья Тарабуко рассказала о секретах разработки логотипов.

Член Белорусского союза дизайнеров Александр Вышка тоже дал студентам несколько дельных советов, пожелав не бояться принимать смелые решения во время творческого процесса. Также он поделился планами на будущее. А это создание в Витебске общественного объединения свободных дизайнеров «Примус».

— Приятно видеть, что неделя дизайна собрала столько творческих личностей, — отметила декан факультета Юлия Беженарь. — Для кого-то это дебют — практически все первокурсники попробовали свои силы в празднике талантов и креатива. Лучший опыт мы непременно используем.

Авторы самых ярких проектов были отмечены на закрытии недели дизайна.

Алеся САМОТОЙ. Фото автора.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.