Надежды «Славянского базара»: в Витебске прошел региональный отборочный тур на музыкальные конкурсы фестиваля

logo
Суббота, 04.12.2021 17:24 | Рубрика: Культура
03913
В Центре культуры «Витебск» прошел региональный областной отборочный тур к ХХ Международному детскому музыкальному конкурсу «ВИТЕБСК-2022» и ХХХI Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2022».



Желающих представить нашу область и страну на конкурсах в рамках предстоящего ХХХI Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» было более 60, каждый из которых представил по две песни. Со сцены звучали как всемирно известные хиты, так и песни славянские, в том числе белорусские, а также авторские.

- Наша главная задача - выбрать исполнителей высокого профессионального уровня, которые наилучшим образом представят Беларусь, - поделился генеральный директор ГУ «Центр культуры «Витебск» Глеб Лапицкий. - Поэтому, безусловно, оцениваем их внешний вид, вокальные данные, артистическое мастерство и то, какую энергетику в зрительный зал несет ребенок или молодой человек.


Компетентное жюри под председательством директора Витебской областной филармонии Елены Подоляк отобрало по пять исполнителей для каждого конкурса. Они примут участие в Национальном отборе в марте будущего года:
  1. Надежда Романовская, 13 лет (г. п. Ушачи)
  2. Алина Другакова, 12 лет (г. Орша)
  3. Маргарита Дербенева, 13 лет (г. Витебск)
  4. Богдана Новикова, 13 лет (г. Витебск)
  5. Дарья Чахович, 12 лет (г. Витебск)
  6. Самир Ёлчиев, 19 лет (г. Орша)
  7. Анастасия Лейкина, 28 лет (г. Витебск)
  8. Оксана Ловчая, 27 лет (г. Новолукомль)
  9. Александр Малашенко, 23 года (г. Орша)
  10. Николь Фургал, 18 лет (г. Витебск)



© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.