Как правильно убрать елку из квартиры и очистить ковер от иголок, не испортив пылесос

logo
Суббота, 02.01.2021 11:07 | Рубрика: Калейдоскоп
02404

Живая елка — это приятный запах и новогоднее настроение. Но праздники рано или поздно заканчиваются, дерево начинает осыпаться и доставлять неудобство. Обычно в этот момент люди выносят его в мусорный контейнер, засыпая по дороге пол в квартире и подъезде иголками с засохшей ели. Сообщает ТАСС.

С чего начать?

Прежде всего расстелите вокруг ели большую простыню или целлофан. Это поможет минимизировать беспорядок и максимально быстро и просто удалить хвою и опилки, которые обязательно появятся в процессе выноса елки. После этого можно снимать с дерева игрушки, лампочки и мишуру.

Как вынести елку из квартиры?

Если ваша елочка небольшого размера, вы можете целиком запаковать ее в мусорный пакет или уложить на простыню, замотать в ткань и закрепить веревкой или скотчем.

Если вы выбрали большое дерево, прежде чем выносить его на улицу, срежьте или спилите ветки. Делать это нужно как можно ближе к стволу. Ветки сложите в мусорные пакеты и выносите вместе со стволом.

Что делать с хвоей?

Даже если вы выполнили предыдущие пункты, некоторое количество иголок все равно останется на полу. Их можно убрать пылесосом. Но имейте в виду, что хвоя может повредить его.

Чтобы собрать иголки, можно использовать скотч. Прикладывая его липкой стороной к ковру, вы без труда удалите все иголки.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by