ОАО «БелВитунифарм» выступает за реализацию совместных проектов и углубление торгово-экономического развития с Азербайджаном

logo
Вторник, 24.05.2022 14:58 | Рубрика: Экономика
02115
Генеральный директор БелВитунифарма Сергей Большаков в составе правительственной делегации Республики Беларусь во главе с премьер-министром Романом Головченко посетил Азербайджан. Визит белорусской делегации был направлен на поиск новых возможностей для наращивания взаимного товарооборота, получение реального среза обстановки и определение точек роста, которые следует продвигать и предметно обсуждать.


ОАО «БелВитунифарм» предлагает своим партнерам не только снабжение биологическими импортозамещающими ветеринарными препаратами собственного производства для обеспечения биологической безопасности стран-партнеров, но и готовые комплексные решения «под ключ».

По итогам визита достигнуты определенные договоренности. Сформирован перечень ветеринарных препаратов, которые будут дополнительно зарегистрированы в Азербайджане, что увеличит экспорт в эту страну. Во время следующего визита планируется определить форму создания совместного производства ветпрепаратов на территории Азербайджана.

В рамках двухдневного визита правительственная делегация посетила крупную международную выставку Caspian Agro, на которой были представлены инновационные технологии в сельском хозяйстве, образцы новой сельскохозяйственной техники, корма для животных, продукция ветеринарии и многое другое.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА. Фото БелТА.