Три предприятия Витебщины поборются за звание лучших в конкурсе на соискание Премии Правительства Республики Беларусь в области качества

logo
Пятница, 17.09.2021 09:50 | Рубрика: Экономика
02447
Предприятия «Энергокомплект», «Витебскоблгаз» и «Витебские ковры» поборются за звание лучших в конкурсе на соискание Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества 2021 года.

В числе претендентов на звание лауреата включены 32 организации, представляющие различные отрасли экономики. В настоящее время проводится рассмотрение экспертами представленных документов, после чего планируется посещение претендентов с целью оценки фактического состояния работ по качеству непосредственно на местах. Наиболее острая борьба в 2021 году ожидается по такому направлению деятельности, как производство продовольственной и сельскохозяйственной продукции, оказание услуг и выполнение работ.

Итоги конкурса будут объявлены в конце года. Лауреатам будет предоставлено право использования изображения эмблемы Премии Правительства в маркировке продукции, документации и рекламных материалах. Кроме этого, перечень победителей будет размещен на интернет-сайте Госстандарта, опубликован в научно-практическом журнале «Стандартизация» и включен в издаваемый ежегодно иллюстрированный каталог лауреатов конкурса. Каталог будет передан в представительства Республики Беларусь за рубежом.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Татьяна СЕРЕБРЯКОВА.