Посмотрите, какой красивый экзотический цветок вырастил у себя дома житель Витебска

logo
Четверг, 28.01.2021 12:52 | Рубрика: Дача
03366

Года четыре назад знакомые дали саженцы агавы. Посадил я их в горшок. Грунт из магазина смешал с огородной землей. Из маленького саженца выросло мощное растение — красивый цветок с зубчатыми широкими листьями, рядом идут молодые побеги.

Весной прошлого года из ствола между листьями с разных сторон выросли две цветочные стрелки по 35 сантиметров. Потом поочередно они зацвели. Каждый цветок представлял собой трубочку, в которой были видны маленькие тычинки. Агава цвела долго, через некоторое время цветки опадали, но распускались следующие… Она прекрасно растет у меня на восточной стороне. К поливу нужно относиться крайне серьезно. Поливал водой комнатной температуры из пластмассовой бутылки, но всегда бросал в воду несколько гранул комплексного удобрения. Нель­зя заливать растение, но и оставлять его на «сухом пайке» не рекомендуется. Летом полив должен быть регулярным, но крайне умеренным. Влажность воздуха для агавы особой роли не играет, растение легко перенесет сухой воздух в квартире, но приток свежего воздуха очень важен, особенно в жаркое время нужно чаще проветривать помещение.

А еще я выращиваю в домашних условиях лимоны. Бывало, снимал лимоны по 360 и 430 граммов и даже 482 грамма.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Леонид ТИХОНОВ, витебчанин. Фото автора.