В области на 1 июля наметилось небольшое отставание в темпах строительства: за первое полугодие на Витебщине ввели в строй более 126 тыс. кв.м, что составляет немногим больше 33%, что на 2% ниже доведенного плана.
В четверг ожидается переменная облачность, будет преимущественно без осадков. Ветер прогнозируется юго-восточный, восточный 4-9 м/с.
Территория под перспективную застройку площадью 75 га расположена на правом берегу реки Западная Двина в границах городского поселка Руба, который входит в городскую черту Витебска.
Глава государства отметил, что в преддверии Дня знаний традиционно проходят встречи Президента с представителями сферы образования, чтобы сверить часы, заслушать доклады о готовности к новому учебному году.
Как рассказала начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц администрации района Ольга Прусова, которая курирует деятельность «одного окна», основной объем поступающих заявлений касается жилищных вопросов, строительства и архитектуры.
Такая необходимость вызвана установившимся IV классом пожарной опасности лесов и прогнозируемым значительным повышением температуры воздуха в ближайшие дни.
26 августа с 10.00 до 13.00 на сайте www.e-vacancy.by состоится «Электронная ярмарка вакансий» для граждан, нуждающихся в трудоустройстве.
Глава администрации железнодорожного района Алексей Героев вручил орден Матери многодетной маме шестерых детей – Ольге Климовой.
Сотрудники ТЦСОН Витебского района решили разнообразить вечернее времяпрепровождение сельчан, организовав open air cinema (кинотеатр под открытым небом) в отделении социальной адаптации и реабилитации и дневного пребывания для инвалидов в городском поселке Сураж.
Глава государства отметил, что Управление делами предлагает туристический отдых в национальных парках и Березинском биосферном заповеднике. По мнению Президента, необходимо уделить больше внимания рекламе имеющихся предложений для семейного и туристического отдыха.
Корреспондент «Витьбичей» побывал на этом празднике здоровья и активного образа жизни.
1 сентября 2022 года школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений оторвутся на территории комплекса Летнего амфитеатра.
Сергей Николаевич посетил подведомственные объекты, такие как отделы принудительного исполнения в Лепельском районе и областном центре и госархив Витебской области.
Родители вместе с детьми-школьниками спешат приобрести все необходимое для учебы.
Работники МЧС выезжают с передвижными магазинами в самые отдаленные деревни, чтобы рассказать местным жителям о правилах пожарной безопасности.
Сколько времени нужно ребенку, чтобы достать из шкафа спички? Включить электроприбор? Или, быть может, спрятаться от посторонних глаз и развести костер? На эти и подобные вопросы есть лишь единственно правильный ответ...
По тактическому замыслу, в дневное время в спорткомплексе «Комсомолец» на первом этаже при включении сауны произошло короткое замыкание нагревательных тэнов и возгорание деревянной обшивки в парильном помещении.
Она росла спортивной девушкой, для нее были нормой большие физические нагрузки, поэтому Дарья с легкостью поступила в Витебское кадетское училище, а затем в университет гражданской защиты МЧС Беларуси.
К гостям, представляющим различные комиссии, Евгения Федоровна Ларина из деревни Пестуница привыкла за восемь лет. Примерно столько тянется эпопея, в которой главное действующее лицо — сосед с верхнего этажа — лет 10 назад исчез, оставив в полной разрухе незапертую квартиру.
Турнир приурочен к Дню народного единства, призван пропагандировать подвиг советских танкистов в годы Великой Отечественной войны и проводится также в рамках мероприятий по международному сотрудничеству ветеранских организаций Витебской области и Российской Федерации.
Уборка хлеба с полей в Витебском районе — забота не только тружеников сельскохозяйственных организаций. Здесь создан своего рода институт ответственных за ходом жатвы.
Накануне Яблочного Спаса корреспондент «Витьбичей» наведался на пришкольный участок Бычихинской средней школы имени И. Н. Антонова Городокского района. Прямо у ее стен растет молодой плодовый сад, а также разбиты овощные грядки.
Возле памятного знака в честь сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню губернской милиции.
Работ у аграриев невпроворот, наряду с основной задачей этого периода – уборкой зерновых и зернобобовых – необходимо заготавливать семена многолетних трав, подготавливать почвы к озимому севу и вести его, протравливать семена озимых культур, заготавливать солому, кормить и поить скот.