Флагманский экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" одержал победу на пятом этапе 15-го международного ралли "Шелковый путь".
Вчера было принято решение о новом формате проведения второго по значимости трофея в отечественном хоккее. Преобразования коснулись второго раунда турнира. Вместо формата финала четырех, теперь будет классический розыгрыш плей-офф, где окажутся по 4 лучшие команды каждой из групп.
Всего его предстоит сжать на площади около 100 гектаров.
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси утвердило детальный рабочий план по уборке зерновых, зернобобовых культур и льна-долгунца в 2025 году. Для координации работ созданы республиканский штаб и областные оперативные группы, сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура Лепельского района проверила магазины филиала Витебского областного потребительского общества, расположенные на территории города Лепеля и в сельской местности, и обнаружила серьезные нарушения, сообщили в службе информации прокуратуры Витебской области.
В составе команды Беларуси на чемпионате Европы по боксу (U-16) в г. Нови-Пазар выступили Елизавета Капыл и Дарья Кравцова.
Во время Международного фестиваля искусств "Славянский базар" сотрудники милиции не только обеспечивали безопасность, но и оперативно помогали гостям мероприятия. О происшествии сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Прием пройдет 21 июля.
15 июля на акватории Западной Двины в районе улицы Набережной в Витебске было обнаружено тело утонувшей женщины. Спасатели МЧС оперативно извлекли тело из воды.
16 июля с мемориального комплекса "Рыленки" стартует масштабный патриотический проект "Марш Победы", посвящённый 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Колонна легкоатлетов пройдёт по знаковым местам боевой славы, завершив марафон 26 июля в легендарном Бресте.
По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко проведены контрольные занятия по физической подготовке высшего офицерского состава силовых ведомств. Об итогах проверки журналистам рассказал государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович.
14 июля на игровой площадке яслей-сада №13 в Новополоцке обнаружили молодую косулю. Животное, оказавшееся в черте города, вызвало обеспокоенность у местных жителей, и на место оперативно выехала комиссия по спасению диких животных, рассказали в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Александр Лукашенко 14 июля подписал Указ № 273, направленный на упрощение процедур регистрации земельных участков. Заместитель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по аграрной политике Андрей Балыш, прокомментировал новый Указ. Депутат констатирует, что новые правила регистрации земли – прямая поддержка для жителей села и подчеркнул его исключительную важность для развития сельских территорий.
Вчера днем, 14 июля, во время патрулирования сотрудники группы задержания Железнодорожного отдела охраны – прапорщик милиции Илья Кондяков и младший сержант милиции Андрей Булов – стали свидетелями ДТП на улице Ленинградской, сообщили в МВД Республики Беларусь.
Деятельность ОАО «Доломит» находится на особом контроле Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды, в том числе в части, касающейся выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.
Поощрение талантливых школьников практикуется уже второй год подряд согласно решению Витебского районного Совета депутатов.
В МТС доступен ряд моделей для приема платежей на выгодных условиях и в рассрочку до 12 месяцев. Платежный терминал для бизнеса 3 в 1 AISINO A90 с возможностью подключения внешних устройств и встроенным сканером штрих-кодов в сети МТС — от 650 рублей.
Сотрудники наркоконтроля Оршанского РУВД задержали несовершеннолетнюю жительницу Орши, подозреваемую в распространении запрещенных веществ.
Обстоятельства гибели устанавливают следователи.
Комитет «Витебскоблимущество» провел электронные торги, в ходе которых была продана неиспользуемая автобаза на улице Мичурина в Витебске. Об этом сообщили в Витебском областном исполнительном комитете.
Европейскую болотную черепаху, обычно обитающую в южных регионах Беларуси, обнаружили в Березинском заповеднике.