12 апреля 1961 года — знаменательная дата: в этот день военный летчик Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос.
Мероприятие под эгидой Витебского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды проходило в популярном месте отдыха жителей областного центра – пойме реки Витьба.
12 апреля из списка иностранных СМИ, получивших разрешение на распространение в Беларуси, Министерство информации исключает иностранную телепрограмму Euronews. Срок разрешения на распространение на территории республики истек.
Обучающая организация ООО «Стандарт промышленной безопасности» проводит обучение граждан выполнению работ по повторной проверке состояния и прочистке дымоходов и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах.
ОАО «Витязь» с целью сохранения окружающей среды от загрязнения отрыло пункт приема телевизоров и СВЧ-печей, непригодных к эксплуатации.
В Беларуси началось распределение выпускников вузов. Планируется трудоустроить более 19 тысяч студентов-бюджетников.
Вечером 11 апреля горело сено на поле недалеко от деревни Липоваты Браславского района.
ФК «Витебск» на выезде в Мозыре обыграл местную «Славию» со счетом 2:0, благодаря дублю Руслана Теверова.
Сегодня, 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, возле стелы мемориального комплекса «5-й Полк» в Витебске прошел митинг как дань памяти жертв нацизма.
Сегодня, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, возле стелы мемориального комплекса «5-й Полк» в Витебске прошел митинг как дань памяти жертв нацизма.
Мероприятие проходило под открытым небом во дворе гимназии №1 имени Ж.И. Алферова. Ее учащиеся организовали целый концерт, приуроченный к конкурсу. Школьники читали стихотворения, проводили небольшие игры с загадками, и все это сопровождалось песенными номерами.
Российски диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург о "золотом правиле" любой диеты.
10 апреля в посёлке Белоозерный Лепельского района у мужчины застряла рука в печи.
Человек с рождения окружен разными источниками излучения, и смартфоны — не самый опасный из них. Такое мнение выразил китайский физик-инженер Шан Чжинань из Университета Цинхуа.
За минувшие сутки в Беларуси врачи зарегистрировали 1 433 пациента с COVID-19, вылечили 1 360 человек.
11 апреля ФК «Витебск» сыграет на выезде со «Славией» в Мозыре в 4-м туре чемпионата Беларуси по футболу-2021.
Ранние яровые зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы, гречихи и проса) посеяли в Беларуси на 44,3% запланированных площадей.
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова посетила ОАО "Полоцкий молочный комбинат" и встретилась с коллективом предприятия.
Британский диетолог Лили Саттер перечислила десять «супепродукты», которые помогут укрепить организм.
Вечером 8 апреля на трассе М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации» недалеко от деревни Туровичи Оршанского района произошло ДТП с участием трех машин.
Спасатель из Новополоцка Илья Луковец стал виче-чемпионом международного турнира по бодибилдингу в Красноярске. Наш соотечественник завоевал второе место на VI международном фестивале Siberian Power Show – 2021.
Ночью 10 апреля горел дом в деревне Остевичи Миорского района.
Белтелерадиокомпания проводит национальный кастинг на популярное вокальное шоу X-Factor в Витебске.
В следующем году на участке в границах красных линий улиц Доватора и Баумана, проспектов Фрунзе и Людникова будет открыта магистраль районного значения: продолжение улицы Баумана – продолжение улицы Труда -- проспект Людникова.