ХК «Витебск» взял реванш у «Авиатора»

logo
Суббота, 24.01.2026 16:02 | Рубрика: Спорт
01165
24 января / «Витьбичи» / Юрий Павленок /. Хоккейный клуб «Витебск» сумел переиграть барановичский «Авиатор» в очередном матче Экстралиги. Северяне открыли счет уже на второй минуте матче – забил Евгений Астанков. Но на 13-й минуте счет стал равным – отличился Никита Сиротин.

Фото федерации хоккея Республики Беларусь

Во втором периоде команды вновь продолжили играть в догонялки. На точный выстрел нашего Егора Степанова хозяева ответили удачной реализацией большинства в исполнении Кирилла Яруты.

На 36-й минуте «медведи» снова вышли вперед благодаря усилиям Александра Гончарова. Его шайба оказалась победной – голов зрители больше не увидели. Северяне набрали два важных балла, взяли реванш у аутсайдера и сравнялись по набранным очкам с «Лидой», «Динамо-Молодечно» и жлобинским «Металлургом». В данный момент сразу четыре коллектива делят места со 2 по 5 в турнирной таблице.

Очередные матчи в Экстралиге «Витебск» проведет с «Лидой» на домашнем льду 28 и 30 января.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юрий ПАВЛЕНОК Автор фото: Федерация хоккея Республики Беларусь