В ходе проведения международной антинаркотической операции «Канал - Волжский рубеж» по пресечению канала поставки наркотических средств и психотропных веществ с территории Российской Федерации в Республику Беларусь новополоцкими правоохранителями была получена оперативная информация о планирующейся поставке особо опасного наркотика.
Как сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, мужчина, который раньше работал в одной из фирм в здании по Старобабиновичскому тракту в Витебске, был уволен, но знал, что там располагаются несколько организаций.
Статья 31 Конституции Республики Беларусь гласит, что каждый имеет право самостоятельно определять свое отношение к религии, исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.
39-летний мужчина с апреля по август 2017 года вел переписку в Интернете с двумя витебчанками. Когда он получил их согласие на занятие проституцией в Санкт-Петербурге, прибыл в Витебск, чтобы отправить их в Россию. Договорившись о дальнейших действиях с 20- и 30-летней женщинами, был задержан сотрудниками органов внутренних дел при посадке в автобус «Витебск-Санкт-Петербург».
В автомобильном пункте пропуска «Григоровщина» сотрудники Витебской таможни изъяли запрещенные лекарственные средства.
Инцидент произошел днем 7 октября. Как сообщили в пресс-центре УВД облисполкома, в милицию обратился витебчанин, который сообщил, что неизвестный хулиган причинил телесные повреждения его 12-летнему сыну (пуля от пневматического оружия пробила руку ребенка).
Два автомобиля столкнулись на улице Гагарина в Витебске. ДТП произошло около 18.30 в районе дома №162 по улице Гагарина. Здесь водитель автомобиля "Опель" 1984 года рождения обгонял маршрутное такси.
4 октября сотрудниками отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Новополоцкого ГОВД и милиционерами ОДО в Новополоцке в квартире по месту жительства задержан 24-летний неработающий мужчина.
В Новополоцке спасатели ликвидировали пожар на территории Прихода храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».
Так, 1 октября женщина пошла за грибами и заблудилась в районе деревни Двор-Жары. За помощью любительница «тихой охоты» обратилась в МЧС. Около полуночи она вышла на звук сирены пожарного автомобиля. Но через три дня ситуация повторилась.