В производстве следователей Витебского городского отдела Следственного комитета находится уголовное дело в отношении жительницы областного центра, которая подозревается в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки.
Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел администрации Первомайского района изъяли у 54-летнего неработающего жителя областного центра 154 литра алкогольных напитков элитных марок.
Пожилая женщина утром пришла в монастырь и в ожидании службы заснула на скамеечке. Проснувшись, она обнаружила пропажу сумочки, в которой был кошелек с деньгами.
Они через подвальное помещение проникли в здание «Прихода Матери Божьей Фатимской» в Шумилино и украли из сейфа деньги, принадлежащие общине.
Как сообщила официальный представитель областного управления МЧС Марина Фандо, утром при пожаре в квартире двухэтажного дома в Толочине спасатели обнаружили 52-летнего хозяина, который был госпитализирован.
Суд Железнодорожного района Витебска рассмотрел дело об административном правонарушении по статье 10.5 части 1 КоАП Республики Беларусь — мелкое хищение имущества путем кражи.
В суде Первомайского района рассмотрено уголовное дело в отношении витебчанина, проставлявшего липовые штампы о прохождении гостехосмотра и изготавливавшего поддельные сертификаты.
Всего за прошлый год сотрудниками Витебской таможни заведено более 2,4 тысячи дел об административных правонарушениях, обращено в доход государства товаров и транспортных средств стоимостью более 8 миллионов рублей.