Как сообщили в областном управлении МЧС по Витебской области, днем 11 июня поступило сообщение о пожаре кровли складского помещения, принадлежащего ООО «БизнесРеалИнвест» по проезду Гоголя. Причина пожаров устанавливается.
Вечером 11 июня в Полоцке в районе улицы Замковой на поверхности реки Западная Двина на протяжении 150 метров вдоль берега были обнаружены масляные пятна.
7 июня в ходе оперативно-розыскных мероприятий в рамках специальной программы «Мак» сотрудниками отделения уголовного розыска Оршанского ОВДТ в парке одного из спальных микрорайонов Орши был задержан 33-летний неработающий местный житель.
В производстве cледственного управления УСК по Витебской области находилось уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии на пешеходном переходе в Толочине с участием автомобиля Skoda Octavia, водитель которого в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода.
9 июня в 10.30 водитель 1980 г.р., управляя автомашиной Рено-Логан на автодороге Юго-западный обход Витебска возле д.Замосточье, при выезде на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомашиной Ровер-400 под управлением водителя 1997 г.р.
Известно, что в конце весны – в начале лета отелившиеся лосихи отгоняют от себя уже выросших лосят, и они в поисках подходящего места для жизни пересекают дороги, автомашин при этом не боятся, внезапно появляясь на проезжей части.
Парень в Орше решил прокатить девушку с ветерком. Не остановило 30-летнего водителя и то, что его мотоцикл Kawasaki ZX-9R не был должным образом зарегистрирован.
9 июня в 22.50 водитель 1971 г.р., управляя автомашиной Рено, двигаясь по ул.Ленина, совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги вне пешеходного перехода женщину.
В Витебске привлекли к административной ответственности женщину за стрельбу из охотничьего ружья на приусадебном участке, сообщили в суде Железнодорожного района.
Перед судом предстанут виновные в разбойном нападении на придорожное кафе в Россонском районе. Россонским районным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о разбойном нападении на кафе в деревне Юховичи.