Вечером 12 апреля 54-летний неработающий мужчина с ожогами 2-3 степени поступил в реанимационное отделение областной клинической больницы.
Ночью 16 апреля произошел пожар в девятиэтажке по улице Чкалова в Витебске.
17 апреля произошло первая в этом году авария с мотоциклом в области. Как сообщил начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ Александр Казючиц, авария в Орше произошла на развилке буквально через 300 метров от начала пути.
Днем 15 апреля произошел пожар в телятнике, принадлежащем ОАО «Глубокский агросервис», в деревне Свядово Глубокского района.
Житель Витебска 59 лет, выйдя на пенсию, получил на карт-счет крупную сумму полагающихся социальных выплат. Он решил снять часть денег в банкомате на территории железнодорожного вокзала.
Возбуждено уголовное дело по факту драки школьников в Новополоцке с умышленным причинением тяжких телесных повреждений.
Как сообщает МЧС, в результате подъема уровня воды в реке Ордышевка зафиксировано подтопление паводковыми водами одного низководного моста возле деревни Кучинщина Лиозненского района и одного участка грунтовой дороги к деревне Александрия Сенненского района из-за разлива реки Лучосы.