В Глубокский РОВД поступили сообщения от граждан о серии краж, совершенных из 5 автомобилей в городе Глубокое.
Вечером 21 декабря горел сеновал в деревне Лукомль Чашникского района.
С 21 по 27 декабря на дорогах Витебской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 8 получили ранения.
19 декабря четверо браконьеров недалеко от деревни Ляховка Дубровенского района, пристрелили лося.
В Витебске правоохранители задержали 35-летнего местного жителя по подозрению в педофилии в отношении 14-15-летних детей.
20 декабря в Полоцком районе на озере провалились под лед и погибли рыбаки: отец и сын.
Вечером 20 декабря на трассе М1 «Брест-Москва» недалеко от деревни Шуховцы Дубровенского района столкнулись две фуры «Ивеко» и «Скания».
Вечером 20 декабря на улице Берестеня в Витебске 63-летний водитель за рулем Citroen Xsara сбил 72-летнего пешехода.
19 декабря в 9.32 спасателям поступило сообщение о тонущем мужчине на озере Великое в городе Глубокое.
Мужчина покупал особо опасное психотропное вещество альфа-PVP на территории Российской Федерации, откуда привозил его на автомобиле в Беларусь, где в дальнейшем расфасовывал его, упаковывал и делал закладки.