В Минске прошел XIV Чемпионат Беларуси по интеллектуальным играм среди школьников 5-7 классов. Соревнования интеллектуалов собрали в столице 52 команды со всех регионов страны.
В испытании участвуют военнослужащие сил специальных операций и подразделений войсковой разведки Вооруженных Сил. Около 100 кандидатов, в том числе четыре девушки, изъявили желание показать свои навыки и доказать, что они достойны носить этот почетный знак.
С 1 июня вступит в силу указ №95 «О государственной поддержке при жилищном строительстве», который объединяет в одном документе все меры господдержки при строительстве или покупке жилья. В чем суть новшеств, разъяснили в управлении строительства Витебского горисполкома.
Введение запрета на использование мобильных телефонов и других цифровых устройств на пунктах проведения ЦЭ значительно улучшило дисциплину среди участников экзамена. По данным Министерства образования, в этом году не зафиксировано ни одного случая удаления с экзамена.
За последние месяцы учащиеся ряда средних школ и гимназий города посетили с ознакомительной экскурсией редакцию газеты «Витьбичи». В их числе – 3 «Г» класс гимназии № 1 Витебска имени Ж. И. Алфёрова во главе со своим руководителем учительницей начальных классов Людмилой Козыревой.
Министерство связи и информатизации Республики Беларусь 27 мая выпускает в обращение почтовый блок «900-летие Спасо-Евфросиниевского женского монастыря в Полоцке».
Филиал «Витебские тепловые сети» информирует, что с 0:00 26 мая года по 23:59 7 июня года будет производиться плановый ремонт тепловых сетей от Витебской ТЭЦ.
О смещении графиков проведения плановых ремонтов теплосетей информирует филиал «Витебские тепловые сети». Также стало известно, когда отключат горячую воду для профилактических работ потребителям котельной «Северная».
30 мая в рамках проведения региональной акции, приуроченной к Международному дню защиты детей, нотариусы Витебского нотариального округа бесплатно проконсультируют граждан по вопросам, связанным с совершением нотариальных действий.
В понедельник утром в ВГУ имени П. М. Машерова и Витебском государственном технологическом университете встретили выпускников витебских школ и гимназий.