Представители Витебщины стали участниками благотворительного «Василькового бала. АСБ», который впервые прошел в Минске по инициативе активисток Белорусского союза женщин Беларусбанка.
Дошкольники совершили увлекательное путешествие в прошлое и познакомились с предметами быта предков, традициями и обычаями белорусов.
17 сентября 2025 года. День народного единства. Делегация Витебской области дружно, на двух автобусах выехала в Минск, чтобы принять участие в форуме патриотических сил, который состоится в столице вечером, во Дворце спорта.
Стремление сохранить историческую правду является главной идеей белорусского народа. Предпринимаемые шаги и предлагаемые инициативы на пути к достижению данной цели позволяют быть уверенным в своём будущем и не допускать любых искажений богатого и благородного прошлого. Одна из таких инициатив – строительство нового здания Национального исторического музея Республики Беларусь.
Конкурс, приуроченный ко Дню народного единства, состоялся в Витебском городском центре дополнительного образования детей и молодежи.
На ОАО «Доломит» высадилась команда из Китая, которая выступает партнером по реализации стратегического проекта модернизации третьей технологической линии. Параллельно крупнейший в Европе переработчик доломитового сырья открывает второй фронт работ по решению оперативной задачи – минимизации пылевыбросов.
Актуальная информация из первых уст и без запретных тем: такой формат этой встречи. Идея ее проведения такой встречи принадлежала администрации Первомайского района областного центра. Местом диалога стал торговый центр «ТриО».