Имя лучшего педагога Беларуси нынешнего года назовут 28 сентября. Кроме символа конкурса «Хрустального журавля», он еще получит автомобиль.
Федерация профсоюзов Беларуси предлагает на законодательном уровне закрепить обязанность нанимателей продлевать контракты с добросовестными работниками на максимальный срок или переводить их на бессрочный трудовой договор с сохранением всех дополнительных социальных гарантий.
В Бресте 22 сентября состоялась презентация экспериментальной велодорожки, расположенной непосредственно на проезжей части. Она расположилась на ул. Янки Купалы, сообщает auto.onliner.by. Движение на ней можно назвать оживленным только в часы пик.
В Витебском государственном технологическом университете на факультете довузовской подготовки и профориентации открылась «Академия современных технологий».
Начало осени всегда характеризуется оживлением на рынке труда, заканчиваются сезонные работы, и люди все больше обращаются в службу занятости с целью трудоустройства.
Тренировочные мероприятия позволили местным силам территориальной обороны получить уникальный опыт по выполнению поставленных задач, а также убедили в правильности курса, проводимого военно-политическим руководством страны, по созданию и развитию системы территориальной обороны.
И это не шутка. Новая фруктово-овощная коллекция из 24 героев поступила во все магазины торговой сети «Евроопт», а также в интернет-гипермаркеты «Е-Доставка» и «ГиперМолл». Акция стартовала 25 сентября и продлится до 22 октября включительно, а это значит, что у поклонников игрушек будет ровно шесть недель, чтобы успеть собрать всю коллекцию.